Service & Kontakt

Investor Relations steht bei der Vonovia SE für den stetigen, aktiven und transparenten Dialog mit privaten und institutionellen Anlegern sowie Finanzanalysten. Gerne beantworten wir Ihre Fragen rund um alle kapitalmarktrelevanten Themen.

,

Rene Hoffmann
Leiter Investor Relations

Kontakt

+49 234 314 1629
rene.hoffmann@vonovia.de

,

Stefan Heinz
Senior IR Manager

Kontakt

+49 234 314 2384
stefan.heinz@vonovia.de

,

Veronika Domanski
Investor Relations Manager

Kontakt

+49 234 314 2160
veronika.domanski@vonovia.de

,

Oliver Larmann
Investor Relations Manager

Kontakt

+49 234 314 1609
oliver.larmann@vonovia.de

,

Simone Kaßner
Investor Relations Manager

Kontakt

+49 234 314 1140
simone.kassner@vonovia.de

,

Karolin Rahim
Backoffice Investor Relations

Kontakt

+49 234 314 2321
karolin.rahim@vonovia.de

Vermietung

Service-Nummer: 0234-414-700000
service@vonovia.info
Kundenportal
Kontakt

Presse-Anfragen

Presse-Anfragen

Karriere bei der Vonovia

Karriere bei der Vonovia

Wohnungsankäufe

Telefonnummer: 0234/ 314 1001
Wohnungsankauf@vonovia.de

Wohnungsverkäufe

Service-Nummer: 0234-414-700000
immobilienverkauf@vonovia.de

Allgemeine / sonstige Informationen

service@vonovia.info

Vonovia SE
Bereich Investor Relations
Universitätsstraße 133, 44803 Bochum
Telefax: +49 234 314 2995
investorrelations@vonovia.de
Inländische Geschäftsanschrift der Gesellschaft:
Universitätsstraße 133
44803 Bochum
Deutschland

Wir bitten Aktionäre, die verpflichtet sind, Vonovia SE eine Veränderung von Stimmrechtsanteilen mitzuteilen,
die entsprechende Mitteilung an folgende Adresse zu richten:

Vonovia SE
Investor Relations [Oliver Larmann]
44803 Bochum
Deutschland
Telefax: +49 234 314 2995
investorrelations@vonovia.de

Über unseren E-Mail-Bestellservice können Sie sich für die Zusendung aktueller Unternehmensinformationen, wie Corporate News oder Finanzberichte, registrieren. Über das Formular können Sie uns auch eine Nachricht hinterlassen oder sich jederzeit problemlos vom E-Mail-Verteiler abmelden.

Wir werden Ihre personenbezogenen Daten für die Bearbeitung Ihrer Anfrage verarbeiten. Mit * markierte Felder sind Pflichtfelder. Nachrichten ohne ausgefüllte Pflichtfelder können aus technischen Gründen nicht bearbeitet werden.



Nachricht an Vonovia

Ich bin der folgenden Gruppierung zuzuordnen :


Spam Schutz: Bitte neu laden und das Bildrätsel lösen.

 

Newsletter-Bestellung

Ich möchte in Zukunft über folgende Publikationen per E-Mail unterrichtet werden :



Mailing-Liste ist erforderlich

Datenschutzrichtlinien sind erforderlich

Spam Schutz: Bitte neu laden und das Bildrätsel lösen.